Rochefort du Gard – Eynavay'Trail

Dimanche 23 Février 2020
20 km / D+ 550m / 376 rentrants

1er Jeremy MARTIN – SEM – / – 1h 22' 00''
1ère Lea FOURNIER – SEF – MTC Foulées Rochegudienne – 1h 34' 03''

ACRA

241ème Olivier DAIGUEMORTE – 80ème M1M – 2h 07' 45''

314ème Betty CHICCO1ère M4F – 2h 21' 41''


St Remy de Provence – Trail Alpilles Glanum

Dimanche 23 Février 2020
Alpillette / 10,5 km / D+ 250m / 310 rentrants

1er Ahmed MAJDOUB – SEM – Tarascon Athletisme – 39' 42''
1ère Anne GAMBOROTTO – M0F – Courir à Beaucaire – 48' 42''

ACRA

151ème Raymond FRAISSINET2ème M7M – 1h 06' 55''

238ème Dany FERRARI3ème M6M – 1h 17' 30''

 

  

Trail du Lac / 15 km / D+ 700m / 478 rentrants

1er Simon CARRIERE – SEM – ALPT – 1h 11' 14''
1ère Melanie EGALON – M0F – Ultra Terres de Provence – 1h 24' 35''

ACRA

51ème Jean-Louis TROS1er M6M – 1h 36' 15''

108ème Herve MARILLIER – 16ème M3M – 1h 45' 57''

114ème Laurent ZELI – 18ème M3M – 1h 46' 14''

242ème Emilie YBANEZ – 4ème M0F – 1h 58' 22''

297ème Agnes OLLIER3ème M3F – 2h 03' 39''


Nimes – Nimes Urban Trail

Dimanche 16 Février 2020
9,5 km / D+ 270m / 1764 rentrants

1er Rudy CELLIER – 30H – / – 33' 10''
1ère Maylis LACROIX – 20F – / – 44' 56''

ACRA

460ème Stefanie LAMBERTIN – 58ème 50F – 1h 03' 38''

862ème Jean-Luc DENNERY - 20ème 70H – 1h 05' 20''

1116ème Christine CABASSE - 63ème 60F – 1h 08' 18''

1647ème Carine ROUSSEL - 221ème 50F – 1h 19' 56''

 

 

16 km / D+ 385m / 1499 rentrants

1er Yacine TAJJA – 30H – / – 1h 03' 51''
1ère Capucine BERTRAND – 40F – / – 1h 17' 00''

ACRA

566ème Sebastien VERGEOT – 133ème 50H – 1h 39' 35''


Saint Etienne du Gres – Trail des Anges

Samedi 15 Février 2020
15 km / D+ 415m / 326 rentrants

1er Yann DURAND – MAM – / – 58' 01''
1ère Alexia COUDRAY – MAF – Athle – 1h 07' 27''

ACRA

61ème Jean-Louis TROS1er M6M – 1h 16' 53''

86ème Laurent ZELI - (65ème MAM) – 1h 19' 52''

106ème Herve MARILLIER - 22ème M3M – 1h 21' 55''


Salon de Provence – 10km Bel Air Salonais

Dimanche 09 Février 2020
10 km FFA / 565 rentrants

1er Thomas PIETRERA – SEM – SOMA – 30' 00''
1ère Pauline PIEDBOIS – M0F – S/L Olympique de Marseille Athle - 38' 05''

ACRA

193ème Alain ROUSSEL - 9ème M4M – 43' 04''

194ème Christine QUILES - 2ème M3F – 43' 05'' - Qualifiée

220ème Jean-Louis TROS - 2ème M6M – 44' 03'' - Qualifié

324ème René VIALA 1er M8H – 48' 00'' - Qualifié


Fos sur Mer – ¼ Finale des Chamionnats de France

Dimanche 02 Février 2020

 

CCL Femmes - SEF
7557m / 83 rentrants

 

1ère Mariam KOSTANIAN – ESF - Nice Cote d'Azur Athletisme - 27' 50''

 

ACRA

48ème Christine QUILES - 3ème M3F – 33' 50''

 

 

Masters - MAM

8970m / rentrants

 

1er James Kibocha THEURI – M1M – 28' 49''

 

ACRA

118ème Bruno LAURES - 48ème M1M – 36' 46''

131ème Alain ROUSSEL - 13ème M4M – 37' 20''


Coudoux – Les Collines du Berger

Dimanche 02 Février 2020
13 km / D+ 250m / 281 rentrants


1er Alexandre TRON – SEM – Peynier Athletic Club – 43' 33''
1ère Amandine SALE – M0F – Rognac Athletic Club - 53' 36''

ACRA

92ème Hervé MARILLIER - 11ème M3M – 1h 02' 04''


Cannes – Cannes Urban Trail

Dimanche 26 Janvier 2020
26 km / D+ 500m / 626 rentrants

1er Florian DEBETTE – SEM – / – 1h 42' 48''
1ère Fanny COSPIN – M0F – / - 2h 00' 51''

ACRA

244ème Hervé MARILLIER - 26ème M3M – 2h 34' 39''


Sauve – Trail de Coutach

Dimanche 26 Janvier 2020

11 km / D+ 430m / 192 rentrants

1er Sebastien SMARGIASSI – SEM – / – 57' 17''
1ère Morgane TACHE FABRIER – SEF – / – 1h 14' 30''

ACRA

28ème Aurelie DUBRUNFAUT - 1ère M0F – 1h 19' 23'' – 3éme féminine

49ème Laurent ZELI - 4ème M3M – 1h 24' 15''

 


26 km / D+ 1100m / 326 rentrants

1er Jeremy MARTIN – SEM – Team Trail Spirit – 2h 10' 37''
1ère Alexia COUDRAY – M0F – ASPTT Carpentras – 2h 52' 05''

ACRA

110ème Thierry FABRE - 8ème M3M – 3h 09' 08''

157ème Philippe PELLEGRINO - 19ème M3M – 3h 20' 48''


Monteux – La Montilienne

Dimanche 26 Janvier 2020
6,5 km / 92 rentrants

1er Driss TNAIB – SEM – APA – 23' 21''
1ère Anne GAMBAROTTO – SEF – Courir à Beaucaire - 26' 40''

ACRA

24ème Jean-Louis TROS - 1er M3M – 29' 51''


Marseille – Cross Départemental 13

Dimanche 19 Janvier 2020
5950m / 49 rentrants

 

ACRA

 ??ème Christine QUILES - ?ème M3F – ??

 

 

8000m / 190 rentrants

 

ACRA

 ??ème Bruno LAURES - ?ème M3F – ??

 ??ème Alain ROUSSEL - ?ème M3F – ??

 

3250m / 52 rentrants

 

ACRA

 ??ème Pascal FROMONOT - ?ème M3F – ??


Port de Bouc – 10km de Castillon

Dimanche 19 Janvier 2020
6 km / 125 rentrants

1er
Alexandre TRON – SEM – Peynier – 20' 10''
1ère
Irene GORBAN – SEF – Km 42,195 Marseille - 24' 13''

ACRA

24ème
Jean-Louis TROS - 3ème M5M – 26' 29''


Mormoiron – Ocres et Limons de Mormoiron

Dimanche 19 Janvier 2020
12 km / D+ 300m / 461 rentrants

1er
Guillaume COURIAS – SEM – Esprit Course – 47' 29''
1ère
Elodie SENTER – SEF – La Foulée Romaine/Esprit Course - 55' 51''

ACRA

114ème
Hervé MARILLIER - 25ème M2M – 1h 09' 43''


Montpellier – Urban Trail

Samedi 18 Janvier 2020
12 km / D+ 180m / 1383 rentrants

1er
Bertrand BILLARD – SEM – / – 43' 01''
1ère
Anna WASIK – SEF – BCAM - 49' 47''

ACRA

310ème
Olivier DAIGUEMORTE - 32ème M2M – 1h 01' 20''

669ème Angelique TAHAR - 10ème M3F – 1h 10' 11''


Caveirac – Les Foulées du Chateau

Samedi 11 Janvier 2020
10,2 km / D+ 100m / 692 rentrants

1er
Redouane MEJDOUB – SEM – KB Running – 33' 19''
1ère
Magali MOREAU – M2F – Epitact Sport - 39' 01''

ACRA

201ème
Hervé MARILLIER - 27ème M3M – 50' 32''

215ème René VIALA - 1er M8M – 51' 06''

461ème Laetitia BIANCHI - 13ème M1F – 58' 52''

463ème Patrick COULOMB - 39ème M4M – 58' 54''

682ème Dominique COULOMB - 24ème M3F – 1h 21' 03''


Saint Gervasy – Course des 3 Collines

Dimanche 05 Janvier 2020
10 km / D+ 180 m / 260 rentrants

1er
Quentin VON HOF – SEM – / – 36' 48''
1ère
Emilie VILLERMY – SEF – Les Tarahumaras - 47' 16''

ACRA

35ème
Jean-Louis TROS - 2ème M6M – 48' 38''

68ème Hervé MARILLIER - 8ème M3M – 52' 52''


Nice – Prom'Classic

Dimanche 05 Janvier 2020
10 km FFA / 8081 rentrants

1er
Raphael MONTOYA – SEM – / – 28' 37''
1ère
Liv WESTPHAL – SEF – AS St Junien - 32' 09''

ACRA

579ème
Bruno LAURES - 61ème M1M – 38' 06''